Navigazione veloce

Calendario prove orali esame di stato conclusivo del primo ciclo di istruzione a.s. 2018/19 .

Calendario prove orali con divisione alunni.

Le prove orali si terranno presso la sede di via Volta 17, secondo l’ orario riportato nella tabella.

Esami conclusivi del primo ciclo d’ istruzione

 

  3ª A ALUNNI 17 3ª G ALUNNI 14  
  3ª B ALUNNI 24 3ª H ALUNNI 18  
  3ª C ALUNNI 21 3ª I ALUNNI 22  
  3ª D ALUNNI 20        
  3ª E ALUNNI 15        
  3ª F ALUNNI 23 TOT. ALUNNI 174  
ESAMI ORALI
  Venerdì 14 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.30   POMERIGGIO ORE 14.00 
CL. 3ª B Numero alunni 10 CL. 3ª B Numero alunni 8
Mega Moro Nazha Benzoni Bernardis Bertola E.
Odorisio Siva Tchawou Bertola F. Bianco Busnelli
Zacchetti Zanoli Agostini Calvi Carbonara  
Astrubali     POMERIGGIO ORE 14.30 
  CL. 3ª C Numero alunni 7
Meo Pagnini Piccio
Rizzi Rossi Rubolini
Spagoni    
  Sabato 15 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.00    
CL. 3ª B Numero alunni 6
Casagrande Ciharfi Di Tomo
Ermini Lunghi Omoregie
CL. 3ª C Numero alunni 7
Torretta Torti Zhao
Borille Carta Cau
Cotti    
  Lunedì 17 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.00     POMERIGGIO ORE 14.30 
CL. 3ª C Numero alunni 7 CL. 3ª E Numero alunni 8
Crevani Cutillo De Vita Mercedes Noli Rangan
Francesconi Grimani Gualandi Tacconi Wang Bridio
Lombardi     Calderon Ciokaj  
  Martedì 18 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.30   POMERIGGIO ORE 14.00
CL. 3ª D Numero alunni 8 CL. 3ª E Numero alunni 7
M’Chargui Martire Mazzoni Dieng Elbahnasawi Gumenyuk
Mercurio Riccardi Sandu Iaria Ippolito Losio
Valerio Villani   Lukasevych    
  Mercoledì 19 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.00     POMERIGGIO ORE 14.00
CL. 3ª D Numero alunni 9 CL. 3ª D Numero alunni 3
Wang Bruno Casagrande S. Guerretti Lafleur Nonni Funes
Casagrande V. De Colombi De Silva POMERIGGIO ORE 14.30  
Delcea Gatto Giarrizzo CL. 3ª H Numero alunni 9
  Magnini Miraldi Perez
Sammarco Stan Valsecchi
Balta Brboric Bruno
  Giovedì 20 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.00     POMERIGGIO ORE 14.30
CL. 3ª H Numero alunni 9 CL. 3ªA Numero alunni 9
Cacao Campanella Capelli Mangiarotti Marchesi Medaglia
Cortesi De Leon Franzoso Ruggeri Tavelli Trevisan
Kumar Littero Lodigiani Valbonesi Vercesi Acerbi
  Venerdì 21 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.00     POMERIGGIO ORE 14.30
CL. 3ª A Numero alunni 8 CL. 3ªI Numero alunni 7
Bigi Boera Briatico Marchetti Monaco Moro
Chen Cuchurachi Fanelli Morrone Mouneimne Nichini
Ghisoni Ghithner   Putignano    
  Sabato 22 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.00    
CL. 3ª I Numero alunni 8
Rakotomanga Re Sempio
Spagoni Vihana Avallone
Buglione Cavallotti  
  Lunedì 24 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.00     POMERIGGIO ORE 14.30 
CL. 3ª I Numero alunni 7 CL. 3ª F Numero alunni 8
Christoforakis Der Babian Fra Marcellini Pintacuda Richard
Gallotti Gonnet Grignani Silipo Tarantolo Tilocca
Lutzoni     Tredici Balladore  
  Martedì 25 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.00     POMERIGGIO ORE 14.00
CL. 3ªF Numero alunni 9 CL. 3ª F Numero alunni 6
Bassani Bordese Carnevale Frigerio Fronti Gatti
Cazacu Cocilovo Cornalva Grassi Grignani Loch
Dia  Diani Ermini  
  Mercoledì 26 giugno 2019  
MATTINO ORE 8.30     POMERIGGIO ORE 14.00
CL. 3ª G Numero alunni 9 CL. 3ª G Numero alunni 5
Mastroni Napoletano Nicoletti Crosta Fagnani Kaja
Rojas Vasile Casagrande Loi Omonoyan
Castoldi Catapano Corbellini  

 

 

  • Condividi questo post su Facebook

Non è possibile inserire commenti.