Navigazione veloce

Contatti

Contatti dell’Istituto Comprensivo di via Scopoli

 

segreteria
Segreteria: via Volta 17, Pavia – tel. 0382 26121 – fax 0382 1820099
D.S.G.A.: Roberto Baduto – email: roberto.baduto@icviascopoli.gov.it
Posta elettronica certificata: pvic828001@pec.istruzione.it
Email: pvic828001@istruzione.it

 

uffici segreteria
Uffici di segreteria Assistenti amministrativi Email
Relazioni con il pubblico Giuliana Malgioglio giuliana.malgioglio@icviascopoli.gov.it
Protocollo Pierangelo Moroni pierangelo.moroni@icviascopoli.gov.it
Acquisti e contabilità Paola Lanati paola.lanati@icviascopoli.gov.it
Didattica – Infanzia e primaria Margherita Padova margherita.padova@icviascopoli.gov.it
Didattica – Secondaria Graziano Michelangelo michelangelo.graziano@icviascopoli.gov.it
Personale – Infanzia e primaria Saverio Vecchio saverio.vecchio@icviascopoli.gov.it
Personale – Secondaria Bernardo Buglione bernardo.buglione@icviascopoli.gov.it

 

scuole
Scuole Indirizzi Numeri di telefono/fax
Infanzia Montebolone Via Grumello 15 tel. 0358 570252
Infanzia Peter Pan Via Rusconi 2 tel. e fax 0382 26887
Primaria Berchet Via Pollaioli 32 tel. e fax 0382 576774
Primaria De Amicis Via Scopoli 9 tel. 0382 25173 – fax 0382 531735
Primaria Gabelli Via Ponte Vecchio 65 tel. 0382 23104 – fax 0382 531728
Primaria Montebolone Via Grumello 19 tel. 0382 570261
Secondaria Casorati –
sede di via Volta
Via Volta 17 tel. 0382 26121 – fax 0382 1820099
Secondaria Casorati –
sede di via Teodorico
Via Teodorico 5 tel. 0382 29640